Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Facultad de IngenierĂ­a Eléctrica

| Página principal |

A continuación se presentan las páginas personales (almacenadas en este servidor) de los profesores que forman parte de la Facultad de Ingeniería Eléctrica:

Nombre del profesorPágina personal
Alberto Gutierrez Martinezhttp://lc.fie.umich.mx/~betin999
Alejandro Zamora Mendezhttp://lc.fie.umich.mx/~azm
Alfredo Rocha Villahttp://lc.fie.umich.mx/~arocha
Antonio Ramos Pazhttp://lc.fie.umich.mx/~antonio
Araceli Gonzalez Garciahttp://lc.fie.umich.mx/~araglezz
Carlos Manuel Sanchezhttp://lc.fie.umich.mx/~cmsang
Cuauhtemoc Gomez Suarezhttp://lc.fie.umich.mx/~cgomez
Diana Itzel Sepulveda Jaureguihttp://lc.fie.umich.mx/~ditzel
Edgar Casimiro Linareshttp://lc.fie.umich.mx/~elinares
Eduardo Sanchez Solchagahttp://lc.fie.umich.mx/~esolchaga
Eric Sadit Tellez Avilahttp://lc.fie.umich.mx/~sadit
Erick Galaad De La Vega Cardielhttp://lc.fie.umich.mx/~evega
Erika Sunshine Jaramillo Quezadahttp://lc.fie.umich.mx/~ejaramillo
Felix Calderon Soloriohttp://lc.fie.umich.mx/~calderon
Felix Jimenez Perezhttp://lc.fie.umich.mx/~jfelix
Francisco Javier Ferreyra Lopezhttp://lc.fie.umich.mx/~jflopez
Francisco Octavio Aparicio Contrerashttp://lc.fie.umich.mx/~octavio
Francisco Ramon Reyes Gutierrezhttp://lc.fie.umich.mx/~freyesgtz
Garibaldi Pineda Garciahttp://lc.fie.umich.mx/~garibaldi
Garibaldi Pineda Garciahttp://lc.fie.umich.mx/~garibaldi_pa
Gina Flores Diazhttp://lc.fie.umich.mx/~gina
Hector Daniel Villanueva Hernandezhttp://lc.fie.umich.mx/~dvillanueva
Heriberto Quezada Morenohttp://lc.fie.umich.mx/~heriq
Ignacio Franco Torreshttp://lc.fie.umich.mx/~ifranco
Isidro I Lazaro Castillohttp://lc.fie.umich.mx/~ilazaro
Ismael Chavez Alvarezhttp://lc.fie.umich.mx/~ichavez
J Pedro Duarte Martinezhttp://lc.fie.umich.mx/~pduarte
Jorge Alfredo Huerta Balcazarhttp://lc.fie.umich.mx/~jorgeahb
Jose Antonio Camarena Ibarrolahttp://lc.fie.umich.mx/~camarena
Jose Francisco Rico Andradehttp://lc.fie.umich.mx/~jfrico
Jose Juan Rincon Pasayehttp://lc.fie.umich.mx/~jrincon
Jose Juarez Palafoxhttp://lc.fie.umich.mx/~jpalafox
Jose Ortiz Bejarhttp://lc.fie.umich.mx/~job
Juan Carlos Olivares Rojashttp://lc.fie.umich.mx/~olivares
Juan Jose Flores Romerohttp://lc.fie.umich.mx/~juan
Leopoldo Chassin Ramirezhttp://lc.fie.umich.mx/~lchassin
Luis Daniel Tellez Garciahttp://lc.fie.umich.mx/~dtellez
Luis Eduardo Gamboa G.http://lc.fie.umich.mx/~legg
Luis Guadalupe Macias Trejohttp://lc.fie.umich.mx/~lmacias
Luis Mateo Patricio Pinedahttp://lc.fie.umich.mx/~mateopa
Luis Ruben Rusiles Zamorahttp://lc.fie.umich.mx/~rrusiles
Mario Santana Gomezhttp://lc.fie.umich.mx/~msantana
Miguel Angel Cedeno Garciduenashttp://lc.fie.umich.mx/~miguelcedega
Miguel Angel Garcia Trillohttp://lc.fie.umich.mx/~tgarcia
Miguel Roque Vasquez Hernandezhttp://lc.fie.umich.mx/~roque
Moises Garcia Villanuevahttp://lc.fie.umich.mx/~moises
Pedro Ferreira Herrejonhttp://lc.fie.umich.mx/~pferrei
Rafael Rodriguez Ochoahttp://lc.fie.umich.mx/~rochoa
Raul Pineda Salazarhttp://lc.fie.umich.mx/~rpineda
Rodrigo Guzman Maldonadohttp://lc.fie.umich.mx/~rodrigo
Rosalia Mora Juarezhttp://lc.fie.umich.mx/~chaly
Ruben Vega Canohttp://lc.fie.umich.mx/~rubenvega
Samuel Perez Aguilarhttp://lc.fie.umich.mx/~sperez
Secretario Academicohttp://lc.fie.umich.mx/~sacademico
Sergio Jhovanne Dominguez Gonzalezhttp://lc.fie.umich.mx/~sergiojdg
Tizoc Lopez Lopezhttp://lc.fie.umich.mx/~tizoc_guido
Victor Quintero Rojashttp://lc.fie.umich.mx/~vquintero
ancelmohttp://lc.fie.umich.mx/~ancelmo